Catalogue de la Vente aux Enchères, du 25 juin 1968 à l'Hôtel Drouot, d'Importantes Porcelaines Tendres Françaises du XVIIIe siècle, et de Porcelaines Anciennes. par Me ADER Etienne et Antoine - PICARD Jean-Louis

August 26, 2019

Titre de livre : Catalogue de la Vente aux Enchères, du 25 juin 1968 à l'Hôtel Drouot, d'Importantes Porcelaines Tendres Françaises du XVIIIe siècle, et de Porcelaines Anciennes.
Auteur : Me ADER Etienne et Antoine - PICARD Jean-Louis
Date de sortie : December 25, 1968
Éditeur : CHEZ L'AUTEUR

Obtenez le livre Catalogue de la Vente aux Enchères, du 25 juin 1968 à l'Hôtel Drouot, d'Importantes Porcelaines Tendres Françaises du XVIIIe siècle, et de Porcelaines Anciennes. par Me ADER Etienne et Antoine - PICARD Jean-Louis au format PDF ou EPUB. Vous pouvez lire des livres en ligne ou les enregistrer sur vos appareils. Tous les livres sont disponibles au téléchargement sans avoir à dépenser de l'argent.

RO80138574. Catalogue de la Vente aux Enchères, du 25 juin 1968 à l'Hôtel Drouot, d'Importantes Porcelaines Tendres Françaises du XVIIIe siècle, et de Porcelaines Anciennes.. 1968. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Catalogue d'environ 35 / 40 pages. Quelques planches d'illustrations en héliogravure.. . . . Classification Dewey : 738-Céramique